24 апреля в г. Барнауле по адресу ул. Аносова 8 с 9 до 11 состоится прощание с ветераном пограничником старшим прапорщиком Игнатенко Виталием Юрьевичем, погибшим в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю проводят в последний путь героя-пограничника.

Игнатенко Виталий Юрьевич родился 14 января 1972 года в г. Ленинск Андижанской области.

С 2001 по 2004 г.г. проходил военную службу в 17 Барнаульском пограничном отряде, а с 2004 по 2022 г.г. в Пограничном управлении ФСБ России по Алтайскому краю.

После окончания военной службы и увольнения в запас, в январе 2023 года зачислен на военную службу по контракту в 35 ОМСБ (г. Алейск Алтайского края).

С 29 января 2023 года участвовал в боях за освобождение Донецкой и Луганской Республик Российской Федерации от укробандеровских оккупантов, проявил при этом мужество, отвагу, храбрость.

Геройски погиб в бою 31марта 2023 года.

За проявленные в боях мужество и героизм Игнатенко Виталий Юрьевич награжден орденом Мужества (посмертно), который останется навечно знаком его доблестного, ратного служения Родине.

Сотрудники пограничного управления и ветераны-пограничники глубоко скорбят и приносят соболезнования родным и близким Виталия Юрьевича.

У Виталия остались жена и трое детей.

Вечная память герою – пограничнику.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *